i need you
17 June

Это была самая обычная скамейка, на аллее в центре города. Таких скамеек наверное сотни в каждом из городов. Ни чем не примечательная, самая обыкновенная, от времени потёртая, исцарапанная именами, то ли влюблённых, то ли слегка одурманенных алкоголем подростков. Однако девушка, что медленно приближалась к ней, так не считала. Крепко прижимая к груди бумажный пакет, она думала что эта скамейка, совсем скоро переменит её жизнь. Кто знает, может так оно и есть.
Обычно жаркий июнь, сегодня поскупился на солнце, и сумерки казалось наступают раньше обычного. Девушка немного замёрзла, но уверенно села, ещё крепче сжимая пакет, он был похож на большой конверт, из тёмной бумаги. Она осторожно положила его рядом с собой, и достала мобильный телефон, несколько смс, и вот она ждёт. В глазах её отчётливо виднелась тревога, страх и восторг. Щёки немного горели, а ресницы то и дело взмахивали, то высоко вверх, прямо в сердце неба, то опускались вниз, словно от стыда.
Спустя какое-то время, мне кажется для девушки оно было вечностью, к ней подошёл молодой человек, высокий, с очень яркой и ясной улыбкой. В тот момент когда она заметила его, она стала искусывать губы, почти в кровь. Он учтиво поприветствовал её, и небрежно сел рядом, она взяла в руки пакет, и протянув его, парню сказала - вот, это твоё. Не думаю, что мне стоит это держать в своём доме. Можешь делать с этим, что захочешь. Мне всё равно. - В недоумении молодой человек взял запечатанный пакет, немного повертел его и спросил: - а что там? - Девушка молчала, она видимо не хотела отвечать на этот вопрос, но всё же заговорила: - Ты торопишься? - нет, абсолютно - улыбаясь ответил её собеседник. - Тогда ты можешь выслушать меня? Только пожалуйста молчи, пока я всё-всё не скажу. Обещаешь? - Молодой человек, с ещё большим изумлением внимательно взглянул на неё. Но всё же. уверенно кивнул.
Девушка глубоко вдохнула, и начала свой монолог:
- сначала я хочу сказать тебе спасибо, огромное искреннее спасибо, это самое настоящее спасибо с моих губ. Я знаю, ты думаешь сейчас, что ни чего не сделал для меня, но это не так. Ты не представляешь, как вовремя появился в моей жизни, в период когда я истощённая и разочарованная, крепко убеждённая в бессмысленности это мира, стояла одна, на перекрёстке бесконечности дорог. Ты многому меня научил, самому важному. Любить жизнь и себя. Ты вообще вернул мне это чувство, любовь. Я переживала многое в своей жизни, может от того и странная, не спорь, ты сам так говорил. Ты словно видел меня изнутри. Я так отчаянно скрывала свою душу, а ты бесцеремонно сам того не замечая, и самое ужасное не придавая этому значения, читал меня. Ах, ты ещё и набрался наглости учить меня жить. Спасибо тебе за это. - она вздохнула, немного прикрыв глаза. - Но главное не это, знаешь, ты раскрыл меня для меня самой, я поняла что гораздо лучше и сильнее, чем себе казалась. А ещё внутри себя я увидела целый океан чувств, тёплый, лазурный океан. Но в одном ты ошибся, ты так увлёкся игрой в мудрого учителя, что и не заметил, как я всему научилась. Мне не нужна уверенность в себе, потому что она во мне есть. Если бы это было не так, сейчас я бы не говорила с тобой. - Девушка стала говорить громче и чётче, с отменной дикцией и уверенным взглядом. Она резко встала, и не поворачиваясь лицом к парню, продолжала - Можешь смеяться надо мной, можешь назвать меня дурой, истеричкой, сумасшедшей, как угодно. Но никогда! Ты слышишь меня? Никогда! не говори, что я не уверенна в себе! Я Люблю тебя! Я умею это. - тишина словно огромная волна накрыла их с головой, она медленно опустилась на скамейку, закрыла лицо ладонями, и тихонько заплакала....
Что было дальше я расскажу в следующий раз.

0

Comments: